Карнавал страны Басмания

Друзья! Приближается самое важное событие осени – карнавал страны Басмании! 14 сентября на Покровском бульваре пройдет красочное шествие, где на одной площадке соберутся прошлое, настоящее и будущее страны Басмания

Искусство и культура 0+

Весь год РОО ЭКО «Слобода» в рамках проекта «Ключи Басманного музея» приглашала вас участвовать в мероприятиях проекта: для вас открывали двери музеи и культурные центры района, знаменитые краеведы создавали абсолютно новые форматы экскурсий, жители делились своими историями на авторских экскурсиях и выставках. Мы хотели, чтобы история Басманного стала для вас не архивной информацией, а живым источником новых впечатлений и новых знакомств с хранителями истории, чтобы каждый участник, каждый житель получил свой ключ от страны Басмания — музея под открытым небом!

Итогом этого проекта станет грандиозный карнавал на Покровском бульваре. Хотите участвовать? Зарегистрируйтесь и приходите!

Выберите себе эпоху, придумайте необычный костюм и участвуйте! Если же у вас нет времени – не беда! Вам помогут его создать на месте и придумать образ наши волшебные мастера!

А еще страна Басмания – это культурные центры района – музеи, библиотеки, общественные организации, которые готовят к празднику свою программу: презентации арт объектов, творческие мастер-классы и яркие перформансы! Узнайте новое о своем районе!

Приходите 14 сентября в 14:00 на Хохловскую площадь!

Программа Карнавала страны Басмания:

14:00-15:00 — сбор гостей!

С 14:00 для вас начнет работать презентационная площадка культурных центров района!

•Музей «Огни Москвы»
Проведет мастер-класс по сбору лампы накаливания своими руками, покажет несколько экспонатов музея, а также даст возможность поиграть в советские дворовые игры.

•Музей истории русской почты и Московского почтамта
Проведет мастер-класс, на котором каждый сможет сложить свой собственный конверт из бумаги и запечатать его настоящим сургучом! Отправьте письмо любимой бабушке!

•Музей истории Лефортово (филиал Музея Москвы)
Познакомит Вас с почти настоящим Лефортом.
Автор главного арт объекта музея истории Лефортово Маттео Коммонара лично презентует свою работу под живое исполнение классической музыки.

•Малый Театр
Проведет мастер-классы по актерскому мастерству, фехтовальному искусству, основам сценического движения.
Участвуйте в викторине «Знаете ли вы театр?» и получите призы! Также у всех желающих будет возможность сфотографироваться на троне и в корабле царя из спектакля «Сказка о Царе Салтане».

Выкладывайте фото с хэштэгом #ключи_басмании. Лучшие фото будут опубликованы на страницах проекта!

•Центр творческих индустрий «Фабрика»
Познакомит жителей с современным искусством и представит арт объект Владимира Бузова «Избавимся от фальши».

•Государственный музей «Спорта» привезет на площадку информационные арт объекты «Кубы».

Музыкальная программа

Место — Хохловская яма

14:00-14:30 концертная программа старинной музыки в живом исполнении клавесина (Ольга Белецкая) и блокфлейты (Ольга Гонтаревская), в сопровождении удивительного по красоте танца от мастерской исторического танца «Entrée»;

14:30-14:45 презентация арт объекта музея истории Лефортово под исполнение живой классической музыки от проекта «Moms and the City»

14:45-15:00 Французская музыка, джаз и танго в исполнении невероятного Ильи Олейникова!

Карнавальное шествие

  1.       С 14.00- 15.00 зарегистрируйтесь на информационном стенде Басмании и выберите себе эпоху: прошлое, настоящее или будущее.
  2.       Если у вас нет костюма, создайте свой образ  вместе творческой мастерской «Арт-Махловка» и студией «Кваква грим»! Изготовьте артефакт для карнавала вместе с искусствоведческим клубом «Фенестра»!
  3.       Найдите свою колонну и порепетируйте вместе с артистами театров
  4.       В 15.00 – начало карнавального шествия «Человек Басмании» вместе уличным театром на ходулях «СоЛу» (Санкт- Петербург), клубом «Фенестра», театром «Гримм Масса» и «Меридиан Цирк», карнавальным оркестром «Самба Реал» (Москва)!!!
  5.       Фотографируйтесь и выкладывайте фото в социальные сети с хэштэгами #Ключи_Басмании Станьте лицом страны Басмания!!!

А еще у вас будет возможность вступить в члены нашего общества, которое все это придумало, и совместно работать над созданием новых проектов по созданию музея Басманного района под открытым небом, коллекцией которого являются улицы, дома, культурные центры, и, конечно, жители с их историями! Заполните анкету на вступление в РОО ЭКО «Слобода» на информационном стенде и отдайте нашим волонтерам!
Создадим музей Басманного района вместе!

Поделиться:

1658 дней назад
14 сентября 2019 14:00–16:00

Москва
Покровский бульвар
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов