Арт-марафон в Басманном

Музей Басманного района приглашает вас принять участие в художественном марафоне по сохранению архитектурного наследия района.

Искусство и культура 0+

Дорогие друзья!

Музей Басманного района совместно с Urban Sketchrs Moscow приглашает вас принять участие в художественном арт-марафоне «Рисуем Басманный»!

Он состоится в субботу, 16 ноября, и будет проходить в два этапа.

В 11.00 мы соберемся в библиотеке-читальне им. А.С. Пушкина, где можно будет зарисовать ее уникальные интерьеры и попасть на экскурсию по историческому зданию.

В 14.30 мы вновь встретимся  по адресу: Старая Басманная, д. 8, где будем  рисовать сам дом и любимую многими панораму, открывающуюся с железнодорожного моста, которая в ближайшее время будет утрачена со строительством Московских Центральных диаметров. А  исторический дом 1880 года постройки по проекту архитектора Н.И.Жерихова, по нашим сведениям, будет снесен, так как он мешает проходу строительной техники.

Если вы любите рисовать и вам небезразлична история Москвы, приходите! И не забывайте взять с собой художественные принадлежности, хорошее настроение и бутерброды для чайной паузы!

Музей Басманного района – это музей под открытым небом! Мы хотим сохранить историю и виды  района хотя бы на картинах. С этой целью в феврале 2020 года мы организуем вместе с библиотекой-читальней им. А.С.Пушкина  художественную выставку, посвященную Басманному, где будут участвовать и работы с арт-марафона.

Если вы не успеваете принять участие в марафоне – не беда, ведь вы в любое время можете запечатлеть этот дом на своих рисунках, фото, а затем – выложить в соцсетях под хештегами #рисуембасманный,  #басманная8, а мы, в свою очередь, будем делиться ими с нашими подписчиками.

Сохраним историю Басманного вместе!

Поделиться:

1594 дня назад
16 ноября 2019 11:00–16:30

Москва
Библиотека-читальня им. А.С. Пушкина: Спартаковская ул., 9 Старая Басманная, 8.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов