Открытие выставки "Хранители Басмании"

Увидеть Басманный с новой стороны, полюбоваться любимыми улицами или узнать ранее неизвестные места района, познакомиться с художниками и их историями — все это можно будет сделать на открытии выставки "Хранители Басмании"!

Выставки 12+

С 22 февраля по 3 марта в библиотеке-читальне им. А.С. Пушкина будет проходить выставка "Хранители Басмании".

Художник играет важную роль в сохранении исторического наследия. Он не просто фиксирует красивые виды, но и наполняет их особым смыслом. Какая Москва возникнет перед глазами зрителя? Уютная, домашняя или величественная, зависит от замысла творца. Иногда это — единственное, что остается от родного города. Поэтому нам так важно собрать и показать эту красоту, сохраненную на картинах, этюдах… Выставка в Пушкинской библиотеке на 9 дней станет уникальным экспозиционным залом, где будет представлена коллекция нашего виртуального музея: картины и личные истории художников — хранителей Басмании — страны, где одновременно  существуют все времена и эпохи….

Первая часть выставки- это эскизы, написанные во время арт-марафона "Рисуем Басманный". 14 ноября скетчеры из Urban Scetchers Moscow собрались, чтобы запечатлеть интерьеры библиотеки (которой в этом году исполняется 120 лет!) и вид с моста на Старой Басманной, который скоро изменится из-за строительства МЦД. Именно во время этого марафона и родилась идея выставки: "Художники в своих работах сохраняют историю Басманного района".

Вторая часть — работы художников Басманного, посвященные его улицам и домам, выполненные в разных живописных техниках: от пастели до масла. 

Выставка является уникальной возможностью познакомиться с замечательными художниками, услышать  их истории, связанные с Басманным и поговорить о сохранении наследия района…

 

Организаторы: Музей Басманного района, библиотека-читальня им. А.С. Пушкина

Кураторы выставки: А.Д. Берникова, А.Д. Стриженко.

Поделиться:

1519 дней назад
22 февраля 2020, начало в 18:00

Москва
Спартаковская, 9
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов