Мастер-класс "10 идей для сохранения семейной истории"

Как сохранить семейную историю? Создать генеалогическое древо? Собрать альбом с фотографиями? А, может быть, сделать собственный фильм в технике стоп-моушн? На мастер классе от Музея Басманного района и музея истории ГУЛАГа вы узнаете о нестандартных форматах сохранения семейной истории.

Искусство и культура 6+

Человек который задумывается, как передать огромные знания про историю своей семьи следующим поколениям, всегда ищет способы и формы, чтобы это сделать.

Можно долго рассказывать о блюдах, которые готовила прабабушка, а можно создать книгу ее рецептов или записать видеоролик с зафиксированной технологией приготовления блюда.

Можно на онлайн картах смотреть, где находится братская могила прадеда, погибшего на войне. А можно спланировать и организовать семейную экспедицию к этому месту.

Можно пытаться записать все известные места, где жила семья, в одну книгу. А можно создать на основе этих знаний настольную игру или же снять мультфильм в технике стоп-моушн.

В ходе мастер-классы участники познакомятся с различными формами сохранения семейной истории.

Ведущий мастер-класса – Константин Андреев – руководитель образовательного центра Государственного музея истории ГУЛАГа

Мастер-класс пройдет 7 мая в 16:00 при помощи программы для проведения онлайн-конференций ZOOM. В письме с подтверждением регистрации вам придет ссылка на мероприятие.

 

Мастер-класс пройдет в рамках проекта "Война и город. Живая память Басманного". Проект реализуется РОО ЭКО “Слобода” при поддержке Фонда Президентских Грантов

Поделиться:

1443 дня назад
7 мая 2020 16:00–17:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов