Мастер-класс «Домашний архив: что и как хранить в XXI веке»

Как работать с домашним архивом? Как систематизировать накопленные материалы и какие возможности в этом деле нам дают современные технологии? На мастер-классе от Музея Басманного района и музея истории ГУЛАГа вы узнаете, как сохранить историю семьи в цифровую эпоху.

Искусство и культура 6+


На мастер-классе музея Басманного района вы узнаете, как в цифровую эпоху семьи, занимающиеся своей историей, сохраняют память о прошлом.


Вам расскажут, какими современными техническими средствами можно пользоваться, чтобы переводить документы в цифровой вид; как это делать, как расставить приоритеты в работе с домашним архивом.


Финальной частью мастер-класса будет обмен опытом работы с домашними архивами, где участники смогут рассказать о своих достижениях и практике сохранения семейной истории.
 

Ведущий мастер-класса – Константин Андреев – руководитель образовательного центра Государственного музея истории ГУЛАГа

Мастер-класс пройдет 13 июня в 12:00 при помощи программы для проведения онлайн-конференций ZOOM. 

 

Мастер-класс пройдет в рамках проекта "Война и город. Живая память Басманного". Проект реализуется РОО ЭКО “Слобода” при поддержке Фонда Президентских Грантов

Поделиться:

1405 дней назад
13 июня 2020 12:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов