Лекция "Режиссер на перекрестке: как театр работает с городом"

Спектакли-променады, пьесы про рынки и вокзалы, премьеры на улицах спальных районов… Почему режиссеров так тянет в город? Можно ли через спектакль узнать про город что-то новое, и каким будет это знание? Об этом и многом другом мы поговорим на лекции Елены Гордиенко.

Искусство и культура 12+

На пятой встрече публичной программы арт-исследования "Басманный палимпсест" мы поговорим о том, как театральные режиссеры работают с городом.

Лектор – Елена Гордиенко, театральный исследователь, доцент кафедры культурологии и социальной коммуникации ШАГИ РАНХиГС, доцент кафедры менеджмента и культурной политики МВШСЭН. Осень 2019 г. провела в Париже, где изучала опыт французского театра в публичном пространстве.

Вместе мы вспомним самые знаковые имена и постановки российского театра, работающего в несценических пространствах. Отметим несколько принципиальных различий между подходами европейских и российских авторов. Поговорим о том, какую роль в таких работах играет город, что дает эта интервенция режиссерам, актерам, зрителям, случайным прохожим.

 

Лекция пройдет 29 сентября в 19:30 при помощи программы для проведения онлайн-конференций ZOOM. 

 

Лекция пройдет в рамках проекта "Город как высказывание. Басманный палимпсест". Проект реализуется РОО ЭКО “Слобода” при поддержке Фонда Президентских Грантов.

Поделиться:

1277 дней назад
29 сентября 2020 19:30–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов