Басманный район глазами современных художников: пресс-завтрак и презентация онлайн выставки-исследования «Читая город. Арт-Басмания»

28 ноября состоится пресс-завтрак, посвященный выставочно-исследовательскому проекту о Басманном районе – об одном из самых интересных в культурном и историческом плане районов Москвы.

Искусство и культура 6+

28 ноября в 12:00 состоится пресс-завтрак, посвященный выставочно-исследовательскому проекту о Басманном районе. Здесь находятся не только великолепные дворянские особняки и барочные церкви, Елоховский собор и сад имени Баумана, но и центры современного искусства и дизайна «Винзавод» и Artplay, Чистые пруды с их уникальной атмосферой, Покровский бульвар и многое другое. 

Все лето район исследовали современные художники разных школ и направлений: Татьяна Данильянц, Марко Чикколелла, Ольга Алексеенко, Елизавета Труханова, Татьяна Зайцева, Надежда Абросимова, Вассия Ризотто и другие. 

Обращаясь к одним и тем же знаковым местам, были получены совершенно разные результаты. Так, Ленара Гадельшина и Максим Иванов в своих размышлениях о Чистых прудах обратились к «памяти воды», скетчеры из «Простой школы» создали реалистичные этюды, а Елизавета Труханова соединила звуки Басманного района с клавесином.

На пресс-конференции кураторы Светлана Кондратьева и Анна Дмитри представят выставку «Читая город. Арт-Басмания»,  а художники расскажут о своих работах, вдохновленных «местами силы» района.

 

 

Выставочно-исследовательский проект создан в рамках проекта “Город как высказывание. Басманный палимпсест“. Проект реализуется РОО ЭКО “Слобода” при поддержке Фонда Президентских Грантов.

Поделиться:

1245 дней назад
28 ноября 2020 12:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов