Дискуссия “Художник и город: арт-практики в условиях нового времени”

Какую роль играют музеи и галереи в исследовании родного города? Какие вопросы оказываются наиболее актуальны в арт-исследованиях городского пространства? Как не терять контакт с местной аудиторией в современных реалиях? Об этом и многом другом узнайте на дискуссии в рамках публичной программы к онлайн-выставке «Читая город. Арт-Басмания».

Искусство и культура 12+

Все чаще музеи и галереи города занимаются исследованием районов, в которых находятся. Что дают такие исследования и интервенции? Может ли выставка или художественная деятельность стать драйвером развития? Какая роль сегодня у культурных площадок, если и горожане, и художники вынуждены все больше коммуницировать в интернет-пространстве и находить там новые форматы взаимодействия?

В рамках публичной программы к онлайн-выставке «Читая город. Арт-Басмания» мы поговорим с приглашенными кураторами: узнаем об их личном опыте исследования города и создания выставочных проектов. И, конечно, подискутируем о роли культурных площадок в исследовании города.

 

Участники:

Лариса Гринберг, куратор инклюзивных проектов, ведущий специалист отдела региональных проектов ГЦСИ, ГМИИ им А.С. Пушкина

Полина Бахтина , куратор выставки-оперы “Заземление” в галерее “Граунд-Солянка”

 Юлия Балдина, руководитель проекта "Развитие Беляево"

Александр Чернавский, куратор, участник российских и международных фестивалей фотографии и современного искусства

Светлана Кондратьева и Анна Дмитри, кураторы выставки “Читая город. Арт-Басмания”.

 

Мероприятие проходит в рамках проекта “Город как высказывание. Басманный палимпсест“. Проект реализуется РОО ЭКО “Слобода” при поддержке Фонда Президентских Грантов.

Поделиться:

1234 дня назад
3 декабря 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов