«Точка схода»: лекция об архитектурной фотографии и фотографах, о съемке в городе и не только

Как исследовать город с помощью фотоаппарата? Что стоит учитывать при работе в жанре архитектурной фотографии? И зачем трансформировать карту района в коллаж из фотоснимков? Об этом и многом другом узнайте на лекции Ольги Алексеенко.

Искусство и культура 12+

Ольга Алексеенко — архитектурный фотограф, снимает для изданий Афиша, Meduza, Art Newspaper Russia, Dazed Digital, SCROOPE (UK), принимает участие в выставочных и издательских проектах, сотрудничает с европейскими архитектурными бюро, преподает в школе МАРШ. 

В своем исследовании Басманного района Ольга буквально трансформировала карту района в коллаж из фотографий зданий, стоящих на его улицах. Ее работу можно посмотреть на онлайн-выставке "Читая город. Арт-Басмания" , а 6 декабря она расскажет об архитектурной фотографии, знаковых именах и работах. А также об особенностях московской архитектурной фотографии и собственных проектах.

 

Мероприятие проходит в рамках проекта “Город как высказывание. Басманный палимпсест“. Проект реализуется РОО ЭКО “Слобода” при поддержке Фонда Президентских Грантов.

Поделиться:

1237 дней назад
6 декабря 2020 13:00–15:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов