Лекция с элементами концерта “Город и звуки”

Как звучит Басманный? Можно ли его “любить ушами”? Какие звуки пропали из него за последние годы? На какие музыкальные импровизации он вдохновляет, и с чем ассоциируется у местных жителей? Про это расскажет саунд-артист Елизавета Труханова.

Искусство и культура 12+

Елизавета Труханова — клавесинистка, органистка и саунд-артист. Родилась и выросла в Басманном районе, училась в Москве, Бремене и Линце. В настоящее время проживает в Вене.

В рамках арт-исследования “Басманный палимпсест” Елизавета работала со звуковым ландшафтом района. На лекции она расскажет про свой опыт, а также про то, что такое звуковой ландшафт и полевые записи, про важные этапы, имена и композиции этого направления. А если будет техническая возможность — сыграет небольшой концерт.

 

Мероприятие проходит в рамках проекта “Город как высказывание. Басманный палимпсест“. Проект реализуется РОО ЭКО “Слобода” при поддержке Фонда Президентских Грантов.

Поделиться:

1231 день назад
13 декабря 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов