Синематограф дореволюционной Москвы

В День российского кино вспомним о появлении, первых шагах и больших успехах кинематографа в еще дореволюционной Москве.

Искусство и культура 12+

Наверное, нет такого человека, который не любил бы кино. Однако эта любовь возникла совсем не сразу.

Впервые кино показали в Москве в мае 1896 года спустя всего лишь полгода после появления его в Париже. Но первое время его воспринимали как очередной аттракцион. И только уже в начале ХХ века появился настоящий интерес.

Люди, рискнувшие заняться этим абсолютно новым делом, учились на собственном опыте. На ниве «Великого немого» появились кинопредприниматели, режиссеры и, конечно, актеры. Некоторые сумели добиться больших успехов, другие, наоборот, потеряли все. Однако опыт и тех и других послужил основой для рождения замечательного российского, а потом и советского кино.

    Мы пройдем с вами по Тверской улице  от Старой Триумфальной площади до Камергерского переулка и поговорим и о первых электротеатрах, и о первых киностудиях, и об актерах, и о кинопредпринимателях. Ведь недаром до революции Тверская считалась самой кинематографической улицей Москвы. 

Поделиться:

972 дня назад
27 августа 2021 19:00–21:00

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов