Драматургия пространства. Открытый семинар лаборатории "Наследие как перформанс"

На семинаре мы попробуем понять, какие истории, сюжеты или жанры диктует место, а какие мы можем привнести в него сами.

Искусство и культура 12+

Можем ли мы говорить, что у пространства есть свой характер? Что оно может вызывать у нас определенные эмоции и исключать другие? Что оно «впустит» на свою территорию одни сюжеты и будет сопротивляться другим? Или же все-таки оно гибкое и зависит от нашей внимательности и подхода?


На эти вопросы мы попробуем ответить на семинаре «Драматургия пространства», который пройдет в субботу 23 октября в Центре дизайна Artplay. Мы поработаем с несколькими пространствами: будем выявлять их особенности, пытаться понять их с помощью различных органов чувств. Попробуем понять, какие истории, сюжеты или жанры диктует место, а какие мы можем привнести в него сами. И поисследуем разные точки зрения на эти места, в самом прямом смысле слова.

Ведущие:

Елена Гордиенко- театральный исследователь, доцент кафедры культурологии и социальной коммуникации Школы актуальных гуманитарных исследований РАНХиГС, доцент кафедры менеджмента и культурной политики МВШСЭН.

Светлана Кондратьева- автор и участница спецпроектов об истории города и горожанах, автор экспериментальных форматов, посвященных творческой работе с городом. Куратор исследовательской части и публичной программы арт-исследования “Басманный палимпсест”. Экскурсовод, журналист (M24.ru, Strelka Magazine и др.).

 

Обратите внимание, что при регистрации вам придет письмо с точкой сбора группы. 

 

Семинар проходит в рамках лаборатории "Наследие как перформанс".  Лаборатория является частью  «Будетляне Басмании» и реализуется РОО ЭКО “Слобода” при поддержке Фонда Президентских Грантов.

Поделиться:

917 дней назад
23 октября 2021 17:00–19:00

Москва
Нижняя Сыромятническая ул., д.10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов