Интерактивная лекция "Царь Пётр и стольный град Москва"

24 июня приглашаем вас на интерактивную лекцию, где вы не только узнаете, как изменилась столица при первом русском императоре, но и нарисуете город так, как он выглядел в XVIII столетии.

Искусство и культура 12+

24 июня приглашаем вас на интерактивную лекцию в Центр им. Гиляровского.

Сначала мы поговорим об архитектуре эпохи Петра вместе с Марией Никитиной, после чего вас ожидает мастер-класс от изостудии «Полосатый кот», где, используя гуашь, вы нарисуете архитектуру Петровского времени.

После мастер-класса вы сможете больше узнать об архитектуре петровского времени на лекции кандидата исторических наук Михаила Калинина.

Имя Петра у многих ассоциируется только с Петербургом. Это неслучайно: приневская столица, которую первый император называл «своим парадизом», была любимым детищем Петра. Немногие знают, что и Москву можно по праву называть петровским городом. Здесь Пётр не только родился, но и прожил большую часть своей жизни. Какие московские места теснее всего связаны с Петром? Как Пётр менял Москву? Как на это реагировала Москва? Что в современной Москве хранит память о Петре Великом? Об этом и не только- узнайте на лекции Михаила Калинина.

 

Время:
18:30 — 20:00 — «Архитектурное путешествие в Петровскую эпоху». Знакомство с архитектурой петровского времени и мастер-класс по ее изображению от изостудии «Полосатый кот». 
20:00 — 21:30 - Лекция Михаила Калинина «Царь Пётр и стольный град Москва». Модератор встречи: Мария Никитина — искусствовед, старший научный сотрудник Центра Гиляровского

 

Для участия в мероприятии необходимо приобрести билет в музей. 

 

Организаторы мероприятия: Музей Москвы совместно с Музеем Басманного района.



Мероприятие пройдет в рамках проекта «Новые Петровские ассамблеи» музея Басманного района. Проект реализуется РОО ЭКО «Слобода» при поддержке Фонда Президентских грантов

 

Поделиться:

644 дня назад
24 июня 2022 18:30–21:30

Москва
пер. Столешников, 9, стр. 5 Центр Гиляровского
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов