"Окно в Европу". Концерт барочной музыки группы Novoselie

В старинном особняке библиотеки-читальни им. Пушкина гости услышат аутентичную музыку, звучавшую во времена Петра I, а также музыкальные произведения, написанные в наше время "по рецептам" той эпохи. 

Искусство и культура 16+

Автор проекта и композитор Руст Позюмский сочиняет не только ренессансно-барочное сопровождение для аутентичных кантов, но и создает множество новых произведений. Большую часть программы составляют 2-3-4-голосные песни, написанные современным "придворным композитором" под влиянием петровской эпохи, а кроме того — несколько виольных консортов, тяготеющих к различным стилевым направлениям от барокко до минимализма.


Таким образом, "Novoselie" продолжает и развивает наметившуюся ещё в Петровское время тенденцию к смешиванию исконно-русской мелодики с европейским  полифоническим письмом.

 


Мероприятие пройдет в рамках фестиваля «Новые петровские ассамблеи» (https://basmania.ru/fest/ ) и одноименного проекта музея Басманного района. Проект реализуется РОО ЭКО «Слобода» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделиться:

588 дней назад
16 сентября 2022 19:00–21:00

Москва
Спартаковская ул., 9 Библиотека-читальня им. Пушкина
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов