Как Царь Пётр Новый год придумал. Познавательная Новогодняя программа для детей 5-7 лет

Под Новый год происходят чудеса. А сам праздник Нового года откуда взялся? Не прячется ли и тут что-нибудь волшебное? Конечно! А узнать, что именно, можно на спектакле музея Басманного района в Доме-музее В.Л. Пушкина!  А перед представлением вас ждет познавательная интерактивная программа на экспозиции музея.

Театры 6+

В доме Василия Львовича Пушкина — дяди поэта Александра Сергеевича — очень любили представления домашнего театра. А потому, в декабре вас ждут в гости, где волшебным образом соберутся разные персонажи: царь Пётр I, его верный арап Ибрагим, математик Магницкий, учитель танцев Йогель…

Из рассказов бабушки Пушкина Марии Алексеевны Ганнибал вы узнаете, откуда в России на празднике Нового года появилась ёлка, как построили город Санкт-Петербург и как создавали морские фрегаты… А поведает она об этом и вам, и маленькому Саше Пушкину… Уснет непоседа, будущий поэт, и увидит сон — волшебное представление старинного театра кукол, предновогоднее, чудесное!


Берите за руку маму, папу, бабушку или дедушку, приходите с сестренкой или братиком, с другом и мы все вместе отправимся в волшебное путешествие.

Словом — ждем!

 

 

Автор идеи и драматург Елена Трещинская —  писатель, драматург, художник, режиссер театра кукол.

Исполнитель — Яна Шабалова. Актриса, режиссер, художник, кукольный мастер. Создала более полутора десятков спектаклей, с успехом принятых публикой  в России и за рубежом: во Франции, Нидерландах, Чехии. Участник теле- и кинопроектов.

 

Вход на мероприятие осуществляется по билетам в Дом-музей В.Л. Пушкина. 

Организаторы мероприятия: Музей Басманного района совместно с Домом В.Л. Пушкина.

 

Мероприятие проходит в рамках проекта музея Басманного района «Новые петровские ассамблеи». Проект реализуется РОО ЭКО «Слобода» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 29 декабря 2022 в 17:00

Москва
Дом-музей В.Л. Пушкина ул, Старая Басманная ул., 36
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов