"Колёсами по воде. Новорязанская - самая транспортная улица Москвы". Прогулка с Ингой Лев

Наша пешеходная экскурсия называется «Колёсами по воде» и посвящена самой, пожалуй, транспортной улице Москвы – Новорязанской. Только представьте себе: на полутора километрах этой улицы уживаются истории рек и ручьёв, железных дорог, троллейбуса и трамвая, автобусов, грузовых машин и лошадей!

Экскурсии и путешествия 12+

На экскурсии Мы увидим «вагонный сарай» и клуб шофёров, искусство на месте конюшни и кафе вместо транспорта, дом правления железной дороги вместо доходного дома и жилой дом трамвайного парка. Улице нет ещё и полутора веков, но её история невероятно насыщенна: это и расцвет предпринимательства начала XX века, и барские дурости рубежа XIX – XX веков, и невероятные архитектурные решения 1920 – 1930-х, и смена транспортных тенденций Москвы.


Нас ждут творения Константина Мельникова, Владимира Шухова, Николая Якунина, Михаила Поливанова – трамвайный (он же троллейбусный) парк, гараж для грузовых машин (он же автобусный парк), паровозное депо, стадион, дом культуры и тайный сад.

Место встречи: Памятник основателям Российских железных дорог у Казанского вокзала (Ссылка на точку: goo.gl/maps/nuCfSPWkeRuqcrvs9...)

Мероприятие пройдет в рамках проекта Музея Басманного района «Музей шаговой доступности». Проект реализуется РОО ЭКО «Слобода» при поддержке Фонда Президентских грантов в сотрудничестве с программой ТС «Пятёрочка» «Забота о сообществе». 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 13 июня 2023 в 19:00

Москва
Место встречи: Памятник основателям Российских железных дорог у Казанского вокзала
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов