Открытие выставки "Басмания. Музей под открытым небом" и прогулка по Басманному району

Музей Басманного района приглашает на открытие художественной выставки о районе прямо в магазине “Пятёрочка”! А после вернисажа гостей ждет познавательная прогулка по Переведеновским переулкам в сопровождении краеведа Алексея Орлова.

Экскурсии и путешествия 12+

11 июля откроется уже вторая выставка проекта "Музей шаговой доступности". Она проходит одновременно на 6 площадках магазинов в сотрудничестве с программой ТС "Пятёрочка" “Забота о сообществе”!

На выставке представлены работы художников, посвященные улицам и домам Басманного, выполненные в разных техниках: от цветных карандашей и маркеров до живописи маслом. В выставке приняли участие: Алёшин Дмитрий, Богданова Ирина, Быков Владислав, Васильчикова Алина, Вольвак Инна, Гимеин Алексей, Дергилёва Алёна, Ельницкая Вера, Жигалова Светлана, Качанов Владимир, Мустафина Дильбар, Николаева Ирина, Ризотто Василиса, Улумбеков Искандер, Фирстова Анна, Щербинин Владимир, Щербинина Мария.


После открытия гостей пригласят на премьеру экскурсии Алексея Орлова "Переведеновка – неизвестный район в известном месте". На прогулке вы узнаете, где селились старообрядцы и хлысты, где делали кисель в брикетах и растворимый кофе, как богадельня стала колледжем и что сейчас происходит с дворцами Романовых.

А еще мы зайдем на бывшую московскую фабрику технических бумаг «Октябрь», чтобы узнать о ее производственном прошлом и креативном настоящем. Прогуляемся  с координатором ЦТИ Фабрика Мариной Сазоненко по музею-проекту "Войти и разрешить", исследующему фабричный район и способствующему коммуникациям внутри городской среды.


Место встречи: у входа в магазин “Пятёрочка” (Спартаковский переулок, 26с1)

Мероприятие пройдет в рамках проекта Музея Басманного района «Музей шаговой доступности». Проект реализуется РОО ЭКО «Слобода» при поддержке Фонда Президентских грантов в сотрудничестве с программой ТС «Пятёрочка» «Забота о сообществе». 

Поделиться:

291 день назад
11 июля 2023 19:00–21:00

Москва
Спартаковский переулок, 26с1 ( у входа в магазин "Пятёрочка")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов