Презентация арт-карты и иллюстрированного альбома "Басмания. История в картинах" + прогулка по району

Приглашаем вас на финальное мероприятие проекта "Музей шаговой доступности". На нем мы подведем итоги проекта, презентуем иллюстрированный альбом "Басмания. История в картинах", а также художественную цифровую карту. Но начнем мы с небольшой прогулки по району.

Искусство и культура 12+

28 сентября состоится итоговая встреча проекта Музея Басманного района "Музей шаговой доступности", реализуемого в в сотрудничестве с программой ТС "Пятёрочка" "Забота о сообществе" при поддержке Фонда Президентских грантов.

Вначале мы встретимся прямо у магазина "Пятёрочка", где размещен  витраж, созданный местными жителями под руководством художницы Веры Чекуновой. Также мы увидим художественную выставку работ, посвященных Басманному, и узнаем подробности проекта от его куратора Анны Д. Берниковой.

После вместе с Фёдором Дядичевым, журналистом, москвоведом и автором книг для взрослых и детей, мы прогуляемся до Некрасовской библиотеки и услышим интересные истории этих мест.

А уже в 19 часов в Некрасовке, в конференц-зале 5 этажа, пройдёт презентация иллюстрированного альбома "Басмания. История в картинах", в который вошли работы, представленные на выставке, дополненные краеведческими текстами Фёдора Дядичева.

Каждому гостю мы подарим копию альбома. 

Кроме того, на мероприятии мы представим интерактивную онлайн-карту района, где к геолокациям привязаны еще больше картин и историй.  

Место встречи: 

18:30 — у входа в магазин “Пятёрочка”  (Бауманская, 58 а)

19:00- конференц-зал библиотеки им. Некрасова (ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14)

 

Мероприятие пройдет в рамках проекта Музея Басманного района «Музей шаговой доступности». Проект реализуется РОО ЭКО «Слобода» при поддержке Фонда Президентских грантов в сотрудничестве с программой ТС «Пятёрочка» «Забота о сообществе». 

Поделиться:

212 дней назад
28 сентября 2023 19:00–21:00

Москва
Бауманская, 58 а (у входа в магазин “Пятёрочка”)+ библиотека им. Некрасова
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов