• 28 апреля 2017, пятница
  • Москва, Новая Басманная улица, дом 4 с.1. Залы № 4-5.

Абхазия от первого лица. Разговор по душам о "Стране души" с писателем Ричардом Чкадуа

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2548 дней назад
28 апреля 2017 c 15:00 до 17:00
Москва
Новая Басманная улица, дом 4 с.1. Залы № 4-5.

28 апреля в Московском Доме Национальностей состоится встреча с абхазским писателем Ричардом Чкадуа. На встрече будет представлена новая книга писателя «Чан», за которую писатель в этом году был номинирован на международную премию имени Фазиля Искандера. В разговоре о современной абхазской литературе примут участие писатели, журналисты, и все те, кому не безразличны проблемы национальной литературы.

Творчество Ричарда Чкадуа обладает яркой национальной самобытностью, продолжающей традиции великой абхазской литературы. Ричард прошел всю войну, после которой начал писать стихи и прозу. Он активно ведет свой блог в интернете. Его короткие рассказы обладают удивительной лаконичностью и глубиной философского обобщения. В них есть война и смерть, любовь и дружба, воспоминания о детстве и раздумья о сегодняшнем дне, но лейтмотивом его творчества является любовь к своей стране и своему народу.

"…Как много времени отбирает у нас обыденная текучесть существования. Как мало мыслей, на самом деле, мы оставляем друг другу. Абхазы говорили: «Аибабара иоп икоу» («Есть только общение»). Тем самым до нас доносилась мысль, что самое ценное в жизни не материальное, а духовное. Ценно то, что сохранит твоя память, то, что определят воспоминания людей о тебе, когда ты поменяешь свою вселенную…"  На встрече с Ричардом Чкадуа у всех будет возможность приобщиться  к вселенной автора — и почувствовать душу Абхазии…
 

Сбор гостей – в 14.30


Организаторы: Посольство Республики Абхазия в Российской Федерации, РОО “Московская Абхазская диаспора», РОО «Эколого-культурное объединение «Слобода».
Контакты: 89166200723
info@abkhazmoscow.ru

Партнеры

Посольство республики Абхазия в Москве

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше