• 17 июля 2018, вторник
  • Москва, Старая Басманная, 15

Лекция Александра Иванова "Сады и парки Басманного района"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2103 дня назад
17 июля 2018 c 18:00 до 19:30
Москва
Старая Басманная, 15

17 июля в 18 в Саду им. Баумана состоится лекция краеведа Александра Иванова и презентация нового аудиогида от проекта «Музей Басманного района» «Зеленый маршрут: по садам и паркам Басманного района»

Басманный – один из самых зелёных районов центрального округа Москвы. История его садов началась 200 лет назад. В советское время одни зелёные насаждения уничтожались, а другие наоборот появлялись. Одновременно с застройкой бывших усадебных парков разбивались новые скверики на месте сносимых домов. Этот процесс продолжается и сегодня.
 
17 июля в Саду им. Баумана краевед Александр Иванов расскажет об истории мест, в которых в жару хорошо укрыться в тени деревьев и почувствовать себя за городом, не выезжая из центра Москвы. 
 
После лекции аудиогид «Зеленый маршрут: по садам и паркам Басманного района» можно будет прослушать и скачать на izi.TRAVEL.
 
 
Проект «Музей Басманного района» разработан РОО ЭКО «Слобода». Мы считаем, что Басманный район – это музей под открытым небом. Наша цель — развитие социокультурной среды района. Для этого мы собираем все самое интересное о районе на сайте www.basmania.ru, создаем тематические аудиогиды, рассказываем о жителях и готовим большую выставку в ЦТИ «Фабрика» 8 -30 сентября 2018 г. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше