• 31 марта 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Жуковского, 4с1

Краеведческий бранч с Романом Булавко "Романовы в истории Басманного района и в истории России. Личный взгляд"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1847 дней назад
31 марта 2019 c 14:00 до 16:00
Москва
ул. Жуковского, 4с1

31 марта в 14.00 в "Читалкафе" (Жуковского, 4) приглашаем на краеведческий бранч с активистом "Архнадзор" Романом Булавко. Роман не только увлекательно расскажет о Романовых в истории Москвы и Басманного района, но и накормит гостей любимым блюдом Александра I — пожарскими котлетами. Гостей также ждет бокал вина. Стоимость участия 900 р. Оплата на месте. Пожалуйста, регистрируйтесь заранее.

 


 

Пожарские контелы неизменно входили в меню императорского стола и считали изысканным лакомством. Вокруг появления блюда множество мифов и легенд, однако доподлинно известно, что Александр I лично распорядится о включении блюда в меню, после того, как отведал котлеты в Торжке. В  январе 2019 г. стало известно, что в  городе может появиться боронзовый памятник котлетам (!), а с 2016 г. здесь проходит гастрономический фестиваль «У Пожарского в Торжке» с мастер-классами и конкурсами.

Александр Сергеевич Пушкин писал Соболевскому:

«На досуге отобедай

У Пожарского в Торжке,

Жареных котлет отведай

И отправься налегке».

31 марта в 14.00 Роман Булавко в "Читалкафе" расскажет о появлении блюда, а также представит свой авторский взгляд на историю рода Романовых в  Москве и в нашем районе.

Стоимость участия 900 р., оплата на месте в кассу кафе. 

В стоимость входит:

1. 1,5 лекция

2. Пожарские котлеты, приготовленные Романом Булавко

3. Бокал вина.

По всем вопросам: basmania.2019@gmail.com, 8 916 651 45 86 — Ольга Пичугина

Адрес: ул. Жуковского 4с1, вход со двора в арке.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше