• 3 апреля 2019, среда
  • Москва, Старосадский переулок, 9

Экскурсия на выставку "Гоголевские жемчужины из собрания ГПИБ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1843 дня назад
3 апреля 2019 c 18:00 до 19:30
Москва
Старосадский переулок, 9

3 апреля в 18.00 приглашаем на кураторскую экскурсию в Историческую библиотеку на выставку "Гоголевские жемчужины из собрания ГПИБ" к 210-летию писателя. Место проведение: выставочный зал "Под сводами", Старосадский, 9. Встречаемся на месте.

В экспозиции представлены прижизненные издания Н. В. Гоголя – знаменитые «Вечера на хуторе близ Диканьки» (СПб., 1831–1832), «Ревизор» (СПб., 1836), «Похождения Чичикова, или Мертвые души» (М., 1842) с обложкой по рисунку самого писателя и др.

Особое настроение создают иллюстрации к отдельным произведениям, с середины XIX в. с завидным постоянством появлявшиеся на художественном рынке и оседавшие в библиофильских коллекциях. Украшением выставки стали редко экспонирующиеся автографы Н. В. Гоголя, в том числе и на его первой книге, вышедшей под псевдонимом «В. Алов» и уничтоженной автором, «Ганц Кюхельгартен. Идиллия в картинах» (СПб., 1829).

#Ключи_Басмании

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше