• 20 апреля 2019, суббота
  • Москва, Мясницкая, 20

Исторический квест "По страницам Басмании"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1827 дней назад
20 апреля 2019 c 18:00 до 20:00
Москва
Мясницкая, 20

Высшая школа экономики и проект «Басмания» РОО ЭКО «Слобода» в рамках всероссийской акции «Библионочь – 2019». Его участники пройдут по известным улочкам Басманного района в поисках настоящих сокровищ. Квест стартует с 18.00 по адресу Мясницкая, 20 (в фойе ВШЭ). Участие бесплтаное, но необходимо зарегистрироваться.

Задумывались ли вы, гуляя привычными маршрутами по столице, что прячется за фасадами зданий? Знаете ли, как знакомые улицы вплетены в сюжеты книг российских писателей? И какие тайные библиотеки есть в Москве? Узнать больше о любимом городе можно, пройдя исторический квест 20 апреля.

Квест – это познавательная прогулка, которая подойдет для всей семьи и заинтересует даже детей. Получив задание на стартовой точке, вы должны разгадать загадки и дойти до финиша. Для этого вам не понадобятся дополнительные знания: достаточно любопытства и сообразительности. Участники, справившиеся с заданиями раньше всех, получат приятные призы.

«Мы чтим историю города, его наследие, – рассказывает руководитель проекта «Университет, открытый городу», проректор НИУ ВШЭ Валерия Касамара. – А изучать что-то новое, открывать для себя Москву в игровой форме всегда веселее. Мы рады присоединиться к Библионочи и готовимся к проекту со всей ответственностью. У нас уже разработаны маршруты, по которым мы регулярно проводим экскурсии. А вот квест делаем впервые. Надеемся, что это станет доброй традицией».

Библионочь – ежегодная всероссийская акция, посвященная книгам и чтению. В 2019 году она пройдет уже в седьмой раз. В Москве в мероприятии принимают участие библиотеки, книжные магазины, музеи и культурные центры. Они открывают двери для посетителей до позднего вечера, а иногда – на всю ночь. Для любителей чтения проводятся лекции, мастер-классы, флешмобы и конкурсы.  

Старт исторического квеста: 20 апреля в фойе Высшей школы экономики на Мясницкой,  20.  Присоединиться можно в любой промежуток времени с 18:00 до 20:00. Призы получат первые финишировавшие.

#Ключи_Басмании

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше