• 8 мая 2019, среда
  • Москва, Ольховская, 4

Мемориальный маршрут

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1815 дней назад
8 мая 2019 c 12:00 до 15:00
Москва
Ольховская, 4

Дорогие друзья! РОО "Слобода" приглашает вас 8 мая в 12 часов принять участие в традиционном маршруте и возложении цветов к мемориальным доскам и памятным знакам, установленным на бывших предприятиях Басманного и Красносельского районов в честь их работников, погибших в годы Великой Отечественной Войны. Место встречи: Ольховская,4 (в 12.15) или Покровский храм, Нижняя Красносельская, 12 (в 12.00)

Мы посетим фабрику "Ольховка", издательство "Художественная литература", подойдем к дому, где жил поет А. Фатьянов, и к дому, где жил разведчик Н. Кузнецов, к бывшему госпиталю (бывшая городская больница № 6), мемориальным доскам, установленным в память о летчике А. Лукьянове, об ополченцах Бауманского района. 

 

Надеемся, что удастся посетить Второй Троллейбусный парк. 

Для доступа к памятнику во 2 Троллейбусном парке необходимо заранее подать заявку с паспортными данными посетителей.  Данные можно направлять на basmania.2017@gmail.com или указать при регистрации тут. Не забудьте с собой паспорт 

Маршрут: 

Мы выходим от Покровского храма (Н. Красносельская, 12) 8 мая в 12 часов и идём на фабрику «Ольховка» (Ольховская Ул., д. 4). В 12 час. 15 мин. Будем возле мемориала на Ольховке.  Затем, в 12-45 будем у второго Троллейбусного парка на Новорящанской, 23. В 13-15 — в издательстве «Художественная Литература», Н. Басманная, 19, в 13-30 — у дома, где жил Фатьянов на Н. Басманной, 10., затем — 6 Больница (бывший госпиталь)  - в 13-50, затем — улица Лукьянова, потом Н. Кузнецов — 14-20, в 14-40 — Пушкинская Школа. Маршрут может уточняться, в зависимости от погоды.

Постараемся сделать так, чтобы присоединиться к нам можно было на любом его этапе. Во всяком случае, с 12-15 до 12-30 мы точно будем у Ольховки, и можно будет подойти туда в этот отрезок времени.

Приносите цветы, сосуды для цветов, воду

#Ключи_Басмании

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше